На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как и с чего именно начать - 4-шаговая инструкция для самых зеленых новичков

Несмотря на все усилия Вашего покорного слуги и всех моих коллег, несмотря на все наши публикации, информационные товары и пошаговые инструкции на тему о том, как и с чего начать создание и развитие собственного онлайнового бизнеса, мы продолжаем получать огромное количество писем, звонков и других сообщений, содержащих все тот же вопрос…

Как и с чего начать создание своего бизнеса в Сети?????

(Количество вопросительных знаков в конце данного вопроса я, понятное дело, сильно сократил. В реальных письмах от новичков этих знаков в десятки раз больше, чем осмысленного текста).

Представляете?

Я раз за разом подробно рассказываю, как и с чего начать, но мне продолжают задавать все тот же вопрос. Что ж, видимо предыдущих попыток объяснения недостаточно, и нужно продолжить работу в этом направлении.

Что я и собираюсь сделать в сегодняшней статье – предоставить достопочтенному читателю еще один вариант пошаговой инструкции о том, как и с чего начать создание собственного онлайнового бизнеса, если в настоящее время Вы находитесь на нулевой отметке и Ваше продвижение в этом направлении также неотличимо от нуля… несмотря на все Ваши попытки (для меня сейчас неважно – реальные это попытки или мнимые).

Отличие сегодняшней статьи от всех предыдущих моих публикаций заключается в том, что сегодня я хочу Вам рассказать о системе, которую разработал мой коллега и хороший друг Джимми Д. Браун – я полагаю, Вам известно это имя.

С его любезного разрешения я изложу смысл этой его инструкции своими словами, чтобы получилось короче и понятнее – берите и пользуйтесь, ибо, насколько мне известно, это одна из самых простых систем начала и развития собственного онлайнового бизнеса из всех тех, которые только существуют в природе.

Итак, система Джимми Д. Брауна включает в себя 4 базовых шага, которые нужно проходить в определенной последовательности, и по завершении всей этой работы Вы получите в свое полное распоряжение прочно стоящий на ногах и приносящий желаемую прибыль онлайновый бизнес.

И перед тем, как мы начнем рассматривать эти шаги, хочу напомнить, что самая главная причина неудач абсолютного большинства новичков состоит в том, что они, по сути, не предпринимают никаких практических действий, направленных на создание и развитие собственного онлайнового предприятия.

Они говорят об этом, мечтают об этом, но… ничего не делают!

Вы никогда не обращали внимания на то, что на многих форумах, посвященных онлайновому бизнесу, годами присутствуют одни и те же люди, которые принимают весьма активное участие в жизни форума, даже отвечают на вопросы новичков, дают какие-то свои комментарии, но при этом у них нет собственного бизнеса и по большому счету они ничего не зарабатывают.

Почему с ними так происходит?

Они сами могут называть различные причины, оправдывающие такое положение дел в их «бизнесе», но по большому счету эти люди просто пытаются изобретать колесо (в чем нет ровным счетом никакой необходимости), либо захлебываются в океане всевозможной информации на тему создания и развития онлайнового бизнеса.

Но как бы там ни было – в любом случае они только говорят, но ничего не делают. Никаких практических шагов по созданию своего бизнеса они не предпринимают. Соответственно, откуда тогда этому бизнесу взяться? Поэтому в подобном положении дел нет ровным счетом никакой таинственности и их неуспех объясняется, как Вы видите, предельно просто.

Но есть и хорошие новости, и они состоят в том, что Вам вовсе не обязательно наступать на те же грабли. В отличие от большинства таких людей, Вам нужно всего лишь начать действовать, работать над созданием своего бизнеса – и тогда все у Вас обязательно получится (хотя, конечно, наверняка не с первого раза).

Просто возьмите и сделайте все, что нужно!

А как и что делать, я Вам как раз сейчас и расскажу.

Итак…

Шаг первый. Выберите какую-либо одну модель создания собственного онлайнового бизнеса.

Проще говоря, Вам необходимо четко и точно решить, каким именно бизнесом в Интернет Вы собираетесь заниматься. Ведь вариантов создания собственного бизнеса в Сети существует огромное количество, и самым первым (и одним из самых важных) Вашим решением на пути к успеху должен стать осознанный, взвешенный и разумный выбор.

Итак, решите – каким именно бизнесом Вы будете заниматься?

Будете ли Вы работать в партнерских программах других предпринимателей?

Или оказывать услуги хостинга?

Или создавать и продавать свои информационные товары?

Или Вы станете создавать бесплатные ресурсы для продажи места под рекламу?

Или Вы будете покупать товары на онлайновых аукционах и перепродавать их в своем городе?

Или…

Что?

Каким именно бизнесом в Сети Вы собираетесь заниматься?

И вот что я хочу Вам сразу сказать – не нужно выбирать желаемую модель бизнеса из тех соображений, что какие-то варианты обещают принести больше денег, чем другие. Если быть до конца честным, то работа в любом направлении, если Вы будете добросовестно и усердно ее выполнять, принесет Вам отличные деньги! Поэтому выбирайте то направление, которое Вам больше по душе и которым Вам бы нравилось заниматься – именно этот критерий и должен стать в Вашем случае решающим.

Приведу простой пример: допустим, Вы пытаетесь сделать выбор между созданием и продажей собственных инфотоваров и работой в партнерских программах. Считается, что создание и продажа собственных товаров – бизнес гораздо более прибыльный, чем работа в партнерках, но имейте в виду: если Вы не любите общаться с большим количеством бестолковых клиентов, которые будут вытягивать из Вас все жилы, постоянно портить Вам нервы, задавать кучу идиотских вопросов и постоянно дергать Вас по каждому поводу и без повода– вряд ли создание и продажа собственных товаров будет для Вас хорошим выбором.

Поняли, о чем я?

Итак, в первую очередь предельно честно, разумно и взвешенно выберите ту модель онлайнового бизнеса, по которой Вы собираетесь работать. Эта модель должна быть максимально подходящей именно для Вас.

И когда выбор будет сделан, можно переходить к следующему шагу…

Шаг второй. Выберите какой-либо один инфопродукт, который научит Вас работать по избранной бизнес-модели.

Точно так же, как существует огромное количество вариантов создания и ведения бизнеса в Сети – существует огромное количество самых разнообразных информационных товаров (курсов обучения, практических пособий, руководств и всего прочего), которые претендуют на то, чтобы лучше всех остальных научить Вас работать в избранном Вами направлении.

Чтобы не захлебнуться в этом многообразии и не застопориться на месте, Вам просто необходимо будет сделать вот что.

Составьте список всех известных курсов обучения по работе с выбранной Вами бизнес-моделью, и из всего этого многообразия выберите один-единственный курс, который, с Вашей точки зрения, наилучшим образом способен научить Вас делать то, что Вам нужно будет делать для создания и развития собственного бизнеса.

Если Вы сами затрудняетесь сделать такой выбор, пообщайтесь на тех или иных форумах и попросите рекомендаций. Наконец, за рекомендацией можно обратиться к тем, кому Вы доверяете. Но как бы там ни было, Ваша основная задача на данном этапе – выбрать один-единственный курс обучения, по которому Вы в дальнейшем будете работать.

Отбросьте все свои сомнения, все свои эмоции, которые у Вас могут возникнуть в ходе принятия такого решения и которые твердят Вам, что «поступая таким образом ты упустишь что-то важное!!!» Если Вы к ним прислушаетесь, то единственное, чего добьетесь – снова начнете топтаться на месте, ничего толком не сделаете и в итоге скатитесь на позиции тех, кто лишь треплет языком, но не предпринимает никаких практических усилий.

Поэтому сделайте именно так, как я сейчас Вам советую!

И когда Ваш бизнес окрепнет и начнет набирать обороты – Вы обязательно вспомните этот момент и будете мне безмерно благодарны за то, что я настоял именно на таком развитии событий, заставив Вам отбросить все сомнения и наступить на горло Вашему желанию захапать в свои руки все, что в них плывет!

Конечно, в дальнейшем, когда Ваш бизнес появится и заработает, Вам понадобятся дополнительные инфотовары на тему о том, как его можно улучшить и усовершенствовать. Но на данном, сегодняшнем этапе Вашего продвижения нужно ограничиться одним-единственным курсом!

Не больше.

Этого будет более, чем достаточно для того, чтобы Вы начали свой путь к успеху и не сбивались с правильного направления.

И после того, как Вы выбрали тот курс, по которому желаете учиться, купите его и переходите к выполнению следующего шага.

Шаг третий. Начинайте работать! Итак.

Вы выбрали желаемое направление создания собственного онлайнового бизнеса (то есть, подходящую Вам лучше всех остальных бизнес-модель) и купили самый лучший из всех имеющихся курс обучения, который способен показать Вам, как и что нужно делать для того, чтобы Ваш бизнес наконец-то появился и начал приносить результаты.

Что же нужно делать дальше?

Я полагаю, что ответ на этот вопрос очевиден – выполнять все те действия и рекомендации, которые описаны в приобретенном Вами курсе обучения! Иными словами, засучить рукава и начать практическую работу по материалам изучаемого Вами курса.

Единственная действительно серьезная проблема, с которой Вы можете столкнуться на данном этапе, состоит в том, что когда Вы представите себе весь тот объем работ, который нужно выполнить, Вам может показаться, что выполнение подобного объема Вам просто не по силам.

Но на самом деле у этой проблемы есть очень простое решение, так что не пугайтесь и не наводите панику раньше времени.

Прежде всего – прекратите нервировать себя страхом перед большим объемом предстоящей работы. Разбейте всю эту работу на небольшие и легко выполнимые шаги и думайте в конкретный момент времени только о том шаге, который нужно выполнить сейчас, а не обо всей оставшейся работе вместе взятой.

К примеру, если Вам нужно создать собственный сайт, не внушайте себе: «Сегодня мне нужно создать сайт!!!» Вместо этого мыслите так: «Сегодня мне нужно создать главную страницу будущего сайта. Завтра мне нужно сделать страницу «Статьи». Послезавтра – страницу «Обо мне»

И так далее.

Естественно, это – не более, чем пример, но главная идея Вам должна быть уже понятна.

Шаг четвертый. Работайте до тех пор, пока не получите осязаемых результатов.

Одна из главных причин, по которой абсолютное большинство новичков онлайнового бизнеса не могут ничего заработать в Сети, заключается попросту в том, что они не проявляют достаточной настойчивости.

Вместо того, чтобы продолжать работать в выбранном направлении до того момента, когда появятся видимые результаты, они в очень скором времени бросают начинание, чтобы попытаться ухватиться за другую «сияющую и многообещающую» возможность, с которой в дальнейшем поступают точно так же – бросают на полдороге и снова хватаются за что-то другое.

В итоге, понятное дело, результат ни в одном из случаев у них не появляется – да и откуда ему взяться, если для его появления не было сделано всего необходимого?

Приведу простой пример для наглядности изложения.

Предположим, некто Иван Петров решил создать собственный блог для того, чтобы зарабатывать на размещаемых на блоге контекстных рекламных объявлениях.

Отличный выбор!

Но что он делает, начав практическую работу?

Сначала Иван купил хостинг, установил на него движок блога и настроил все, что нужно было настроить для работы. Таким образом, его блог появился в Сети, но в настоящее время он пуст – потому что Иван пока не написал в блог ни одной заметки.

Но вдруг, вместо того, чтобы начать писать в блог заметки и постепенно наполнять его контентом, Иван начал разрабатывать рекламные баннеры для раскрутки своего блога через баннерные сети. Всего он решил сделать 10 баннеров.

Но, сделав только пять из них, он бросает свой блог и решает заняться продажей доменных имен.

Результат? Естественно, нулевой. Прыгая таким образом от одной возможности к другой, но не делая толком ничего для реализации хотя бы одной из этих возможностей, наш Иван, понятное дело, никаких денег не заработает и никакого бизнеса не создаст.

Я настоятельно рекомендую Вам не поступать подобным образом. Коль скоро Вы выбрали себе одно определенное направление работы, купили обучающий материал и начали выполнять практические действия – работайте столько, сколько будет нужно для получения видимого результата, и не сворачивайте с выбранной (кстати, выбранной Вами же самими!) дороги.

К примеру, если Вы решили заняться работой в партнерских программах – следуйте инструкциям из приобретенного Вами курса обучения и работайте до тех пор, пока не начнете видеть результат в виде звонкой монеты в суммах, которые, с Вашей точки зрения, заслуживают внимания.

Продолжайте работать с партнерками вне зависимости от того, насколько привлекательными и соблазнительными будут возможности, появляющиеся вокруг Вас словно грибы после дождя.

Ибо, если Вы поддадитесь искушению – никаких результатов Вы не получите. Печально, но факт.

А для того, чтобы оставаться верным своему направлению, ставьте достижимые и исчисляемые цели и стремитесь к их реализации. Таким образом у Вас перед глазами всегда будут надежные ориентиры, которые не позволят Вам сбиться с верного курса.

Итак, теперь, когда в Ваши руках есть все необходимые ключи для достижения успеха – вперед, за работу!

Терри Дин - ветеран INTERNET-маркетинга с более чем cемилетним стажем. Он возьмет Вас за руку и поведет на экскурсию прекрасных результатов, которых добился благодаря маркетинговым приемам, опробованным и доказавшим свою эффективность долгой практикой - http://www.terrydean.org

Перевод на русский языкПавел Берестнев

Источник: E-commerce

Картина дня

наверх