На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

109 видеоуроков по всем техническим вопросам создания и ведения своего блога на движке Wordpress

 

Теперь Вы сможете узнать, как создаются профессиональные сайты без помощи сторонних специалистов. Смотрите 109 видеоуроков по всем техническим вопросам создания и ведения своего блога на движке Wordpress.

Видео-курс Wordpress – Профессиональный блог за один день

Содержание видео-курса:

Введение. - В какой последовательности надо проходить курс, где искать дополнительные материалы, какие разделы можно пропустить, а какие – нет.

Установка блога на локальном компьютере. - На этом этапе Евгений с Вами установит и настроит блог сначала на локальном компьютере, чтобы научиться работать с блогом, настраивать его, добавлять новые материалы, заметки, страницы  и т.д.

Дизайн блога. - В этой части курса Вы научитесь менять оформление своего блога, выбирая дизайн из огромного количества вариантов, которые доступны для Wordpress в Сети.

Плагины. - Это самый важный раздел курса, в котором рассматривается более 30 плагинов, позволяющих улучшать функциональность Вашего блога до нужного Вам уровня.

Wordpress - больше чем классический блог. - Евгений Попов покажет Вам процесс создания ещё трех разных блогов, которые не подпадают под определение "классический блог".

  • Фотоблог
  • Блог-каталог
  • Блог журнал

Перенос блога на реальный сервер. - Это один из самых важных разделов. Здесь Евгений с Вами будет работать над переносом созданного на локальном компьютере блога на реальный сервер. Проще говоря, сделаете так, чтобы на блог смог зайти любой человек из любой точки мира, где есть доступ в Интернет.

RSS и прочее. - Этот раздел позволит Вам усовершенствовать Ваш блог.

Технические советы. - Этот раздел для максималистов. К моменту освоения этого раздела блог уже будет находиться в рабочем состоянии, но есть еще много деталей, доработав которые, из простого блога Вы получите действительно хороший блог.

Подробнее о видеокурсе [здесь].

Другие видеокурсы [здесь].

Бесплатные видео уроки Евгения Попова [здесь].

 

Картина дня

наверх